Как получить пенсию по потере кормильца без СНИЛСа и трудовой книжки?

• г. Казань

Какие документы надо предоставить для получения пенсии по потери кормильца? Что делать если СНИЛС утерян и есть только трудовая книжка, свидетельство о смерти, военный билет. Последние 4 года покойный не работал. Справки с мест работы взять не представляется возможным, т.к. фирмы закрыты, а в архив не сдано ничего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

паспорт;

свидетельство о смерти кормильца;

трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж умершего кормильца;

документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем.

Другие документы не являются обязательными.