Можно ли оформить собственность на комнату при покупке доли в 2-х комнатной квартире?

• г. Уфа

Собираюсь покупать комнату в 2-х комнатной квартире 10 кв.м. Продавцу досталась по наследству именно доля в этой 2-х комнатной квартире, получается, что у этой доли один собственник. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить при покупке именно собственность на эту комнату или же это невозможно будет сделать и я покупаю только долю в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы именно долю покупаете

только при разделении на доли в натуре.

Для покупки комнаты, нужно и свидетельство на комнату из Росреестра. Для этого нужно произвести выдел в натуре.