Вопросы о досрочном сокращении при отставке работодателя и ликвидации администрации города

• г. Архангельск

Мой работодатель - глава города. Подал в отставку. Администрацию ликвидируют. Выдали уведомление о сокращении. Я не хочу отрабатывать 2 месяца. Можно чтоб меня досрочно соркатили? И кто должен сократить? Имеют ли права не подписать мое заявление на досрочное сокращение? Работодатель то ведь больше не работает. И могут ли меня уволить по статье, чтоб не платить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смогут сократить досрочно только по соглашению с работодателем.

Могут сократить раньше с выплатой выходного пособия. Если уволитесь по собственному желанию или соглашению сторон - потеряете право на выходное пособие на основании ст 179 Трудового кодекса РФ. Раньше могут уволить за прогул или производственные нарушения.

Вот это новости! Неужели мэр Павленко подал в отставку, а мэрия ликвидируется?

Студент должен решать задачки самостоятельно.