Вопросы о досрочном сокращении при отставке работодателя и ликвидации администрации города

• г. Архангельск

Мой работодатель - глава города. Подал в отставку. Администрацию ликвидируют. Выдали уведомление о сокращении. Я не хочу отрабатывать 2 месяца. Можно чтоб меня досрочно соркатили? И кто должен сократить? Имеют ли права не подписать мое заявление на досрочное сокращение? Работодатель то ведь больше не работает. И могут ли меня уволить по статье, чтоб не платить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смогут сократить досрочно только по соглашению с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Могут сократить раньше с выплатой выходного пособия. Если уволитесь по собственному желанию или соглашению сторон - потеряете право на выходное пособие на основании ст 179 Трудового кодекса РФ. Раньше могут уволить за прогул или производственные нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Вот это новости! Неужели мэр Павленко подал в отставку, а мэрия ликвидируется?

Студент должен решать задачки самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

В уведомлении по сокращению штата, при отсылке к статья 180 часть 3 досрочное сокращение, в какой срок работодатель должен (может) согласовать и сократить досрочно формально заявление подписано 5 досрочное сокращение на 9 июня.

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

У нас на работе сокращение штата. Сегодня мы подписали уведомление о сокращении за 3 месяца. Т.е. наши должности будут сокращены с 1 ноября. Я написала заявление о досрочном сокращении, т.к. мне предложили работу в другой организации, но ждать меня 3 месяца они не могут. Мой работодатель отказывается подписать данное заявление. Правомочен ли работодатель не отпускать меня на досрочное сокращение.

У нас сокращение работодатель выдал уведомление о сокращении, 2 августа, в котором указал, что у нас есть право досрочно уйти с выплатой компенсации. Я написала заявление где попросила рассмотреть возможность уволить с 9 августа. Работодатель отказывает. Правомерно ли это? Он же сам в уаедомлении предложил, может ли он передумать и отказать в досрочном уходе?

На предприятии грядёт сокращение, уведомления вручили. Сотрудник желает досрочно сократиться, имеет ли право работодатель отказать в досрочном сокращении и на каких основаниях?

У меня такой вопрос-я вышла из декретного отпуска, ребенку 3 года. На нашем предприятии пока я была в декрете произошло сокращение штатов и мне тоже выдали уведомление о сокращении за 2 месяца, предложив при этом другую должность (была экономистом предлагают кладовщика), но я отказалась по ряду причин. Сейчас я хочу уйти по сокращению досрочно и написала заявление о досрочном сокращении, но работодатель не хочет мне подписывать заявление ссылаясь на то, что он имеет на это право и еще на то, что мне придется выплачивать зарплату за два месяца и плюс компенсацию. Я хочу узнать имеет ли в действительности работодатель на это право?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. На работе выдали уведомление о сокращении. Могу ли я написать заявление об увольнении по сокращению досрочно. Могут мне его не подписать?

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение