Каковы права филиала Сбербанка на заключение договоров, если он не является юридическим лицом?

• г. Старый Оскол

Я подал в суд на Сбербанк. На предварительном слушании представитель банка предоставил ходатайство о замене ненадлежащего ответчика (филиал) надлежащим (головной офис в Москве) аргументируя это тем, что по уставу банка филиалы не являются юр. лицами. Но на кредитном договоре стоит круглая печать филиала. ВОПРОС: если филиал не явл. юр. лицом, имеел ли он право использовать печать и от своего имени заключать договора? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да, имел право.