Ежемесячная выплата за отсутствие места в детском саду - кто имеет на нее право?

• г. Алексин

Моему ребенку почти пол года, в очередь в сад еще не встали. Обещали в этом году решить проблемы с очередями, но пока это всего лишь слова. Прочитала что если в 1.5 года нам не предоставят место в садике, от гос-ва предоставляется ежемесячная выплата в размере 5300 р. И выплачивается до тех пор, пока не подойдет очередь на место в детском саду. Так вот вопрос: относится ли это ко всем гражданам? Или только к тем, кто вставал в очередь с самого рождения ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да не выплачивает ничего гос-во и не выплачивало! Кто то "утку" просто пустил.

Выплачивали регионы и то не все