Нужно ли письменное согласие сына на выезд из Казахстана в Россию?

• г. Костанай

Я живу в Казахстане. Собираюсь выехать на ПМЖ в Россию. По казахстанским законам в перечне документов есть пункт, согласно которому я должна взять письменное согласие (разрешение) на мой выезд от родителей и СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей... Моему сыну 30 лет, и он не желает, чтобы я выехала в Россию. ВОПРОС:: мне нужно брать письменное согласие сына на мой выезд?...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не нужно

ПОЧЕМУ в таком случае в перечне документов, которые необходимо собрать для выезда, стоит пункт:: Необходимо письменное согласие на выезд от родителей и СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ????..... ПОЧЕМУ все юристы отвечают по - разному?? спасибо