Может ли полиция штрафовать недееспособных лиц за курение в психоневрологическом интернате?

• г. Лесосибирск

Скажите пожалуйста, имеет ли право полиция штрафовать людей признанных судом недееспособными, за курение в корпусе где они проживают, корпус психоневрологического интерната, соответственно имея прописку в этом корпусе? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, нет.