Неправильное предоставление приказа о сокращении - декретный отпуск и штрафы

• г. Симферополь

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В связи с ликвидацией предприятия, меня сократили. Приказ о сокращении я предоставила в Управление труда и соц. защиты только через 2 месяца. В связи с этим меня оштрафовали и вычитают суммы из ежемесячного пособия. О том, что я обязана предоставлять все сведения об изменении чего-либо (работы, брака и т.д.) меня ознакомили только тогда, когда я принесла приказ о сокращении. Законно ли в этом случае с меня производят удержания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие удержания не законны обращайтесь с жалобой в прокуратуру.