Можно ли подать заявление об отмене определения по приостановлению производства и возобновлении дела в связи с новыми обстоятельствами?

• г. Орск

Гражданский суд вынес определение о назначении СМЭ и приостановления производства по делу. Могу ли я подать заявление об отмене определения в части приостановления пр-ва и возобновить его в связи с вновь открывшимися обстоятельствами – обнаружение фальсифицированных документа в суде и незаконное (скрытие этого факта от истца, обнаружено случайно) изъятие документа из числа общих вещественных доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно путем направления соответствующего заявления в адрес суда, вынесшего определение.

Статья 219. Возобновление производства по делу

Производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При возобновлении производства суд извещает об этом лиц, участвующих в деле.