Ответственность в ДТП - возможность подачи иска против хозяина авто в случае управления в нетрезвом состоянии

• г. Маркс

Я управлял авто в нетрезвом состоянии попал дтп хозяин требует денег за разбитое авто превышающую рыночную стоимость. С этим я не согласен так как ключи от авто дала мне его нетрезвая жена которая тоже находилась со мной в машине. Пострадали в дтп только я сам. как и на кого возлагается вина произошедшего? Могу ли я подать иск на хозяина для решения сложившейся ситуации, к тому же хозяин авто передал мой долг каким то людям которые уже звонили и желают встретиться. Как поступить в данной ситуации? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Предложите собственнику разрешить вопрос в судебном порядке. А вообще для ведения переговоров и достижения благоприятного результата обратитесь за помощью к адвокату, в описанной Вами ситуации можно не плохо поторговаться с собственником.

собственнику вы должны будете возместить столько, сколько действительно стоит ремонт, если в цене ремонта не можете договорится сами, нужно привлекать эксперта.

То что кто-то с вас требует, это уже дело полиции