Как поступить, если требуют деньги за автомобиль, который был передан в дарственную в октябре позапрошлого года?

• г. Северодвинск

В октябре позопрошлого года, я попал в дтп, по просьбе хозяина машины была написана дарственная этого авто мне. И вот сейчас с меня требуют деньги, в размере 300 000 рублей. Причем требует не бывший хозяин авто, а люди, со слов которых хозяин авто подарил им этот долг. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Здравствуйте. Обращаться в полицию по факту вымогательства.