Влияние приговора по административному правонарушению на справку о несудимости при устройстве на работу

• г. Москва

Меня судили за административное правонарушение скрылся с места дтп хотя и виновата была вторая машина. Судья приговорила к административному аресту на 6 суток. Это было в 2014 году. Сейчас устраиваюсь на работу, там просят справку о не судимости. Будет ли это обстоятельство отражено в справке?

Ответы на вопрос (3):

В справке идет речь о наличии у Вас уголовного наказания, а не привлечения к администратвной ответственности.

да. будут. если Вы считаете себя не виновным- нужно было обжаловать

В СПРАВКЕ О СУДМОСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ.