Узнав о беременности после уведомления о сокращении, есть ли возможность остаться на работе?

• г. Москва

Через месяц после получения уведомления о сокращении с работы узнала о беременности. Работать еще три недели. Могу ли я остаться работать на прежнем месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.