Прописка в Башкирии для мамы-одиночки и ее дочери из Северной Осетии - возможно ли это и что для этого нужно?

• г. Белебей

Я и моя маленькая дочь прописаны в квартире в Северной Осетии. Сейчас живем в Башкирии, и я хочу здесь прописаться сама и прописать дочь. Могу ли я это сделать дистанционно, и что для этого нужно? Я - мать-одиночка, и ничье разрешение не требуется.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете, (если нет иных проблем, Вы не пишите детали , например, кто в Белебее является собственником жилья и т.д.). Обращаетесь в отдел УФМС по месту нахождения жилья в Белебее и они Вас зарегистрируют на новом месте, а в Северной Осетии выпишут по запросу(из Белебеевского УФМС), одновременно. Это обычная процедура.