Права несовершеннолетнего при продаже квартиры - нужно ли ему выделять долю в новом жилье, если у ребенка уже есть своя квартира?

• г. Москва

При продаже квартиры, в котором прописан несовершеннолетний ребенок, нужно ли ему выделять долю в новой купленной квартире? При том, что у него уже есть его собственная квартира.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете выделять долю в новой купленной квартире

Нет, не нужно. Регистрация не дает прав на долю в квартире, как в старой, так и во вновь приобретаемой. Исключение - если при покупке новой квартиры использовался материнский капитал.