Правомерность пункта о заключении договоров аренды общего имущества многоквартирного дома и расходовании средств на обслуживание - необходимость отдельного собрания собственников

• г. Челябинск

У нас в проекте договора с УК имеется такой пункт. Заключать договоры аренды общего имущества многоквартирного дома с последующим расходованием поступающих денежных средств на ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома. Правомерен ли такой пункт? Или же вопрос об аренде должен решаться на отдельном собрании собственников?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерен