Как обжаловать постановление исполнительного пристава о штрафе в сумму 2500, который уже был оплачен в 2013 году?

• г. Москва

Пришло постановление на почтовый адрес о возбуждении исполнительного пристава о штафе в сумму 2500, за 13 год, штраф который я заплатила еще в 13 году. Подскажите что делать и куда обращаться. В постановлении есть два адреса, с которого пришло письмо и второй адрес в начале письма. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам нужно обратится к приставу и предоставить платеж

Спросить
Пожаловаться

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

По какому именно адресу мне нужно обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Адрес обычно есть на конверте.

Спросить
Пожаловаться

На мой почтовый адрес Пришло письмо из Левобережного ОСП Невского района с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ о возбуждении исполнительного производства по взысканию шрафа ГИБДД.

Адесованно письмо неизвестному мне человеку, который не проживает и не зарегистрирован по этому адресу.

Что делать с этим письмом? Могут ли из-за такой ошибки в адресе придти по моему адресу приставы для взыскания долга или имущества?

На домашний адрес пришло письмо, Постановление о возбуждении исполнительного производства. Взыскивается сумма, в качестве адреса должника указан адрес, на который пришло письмо. НО такой человек здесь не проживает несколько лет, не прописан (этот факт проверен, на всякий случай есть актуальная выписка из домовой книги). Что делать в этом случае проживающим? Что может произойти? Заранее спасибо.

Мне пришло письмо на электронный адрес и СМС с уведомлением о штрафе в размере 500 рублей. Постановление № такое-то. Как по номеру постановления я могу узнать за что штраф и куда платить?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что Я вовремя не оплатила штраф. О штрафе Я знала, но не могла его оплатить, т.к. извещение не приходило и на сайте гос. услуг и ГИБДД он не отображался. В пришедшем сейчас письме верно указаны мои ФИО, но адрес не мой, а моей мама. По данному адресу Я никогда не проживала и не была прописана. Что теперь делать, оплатить штраф или обжаловать постановление в связи с неверным указанием моего адреса?!

Спасибо.

Получил по email письмо с портала госуслуги о штрафе гибдд. По почте постановление получить не могу, т.к. письма приходят на старый адрес. Как мне обжаловать постановление не имея копии постановления? Есть только 20-изначный номер постановления 188..., дата и сумма 3000 р, вероятно за нарушение правил парковки.

Здравствуйте! Судебные приставы прислали письмо, в котором постановление о возбуждении исполнительного производства по кредиту, на старый адрес прописки, хотя прописана уже 3 года по новому адресу, а в постановлении написано, что может быть оспорено в 10-ти дневный срок. Была у них на приеме, сказала, что второй раз они не имеют права отправлять. Постановление от 07 марта 2018 года. Что делать, если из за них пропущен срок?

Судебный пристав при возбуждении исполнительного производства указал в постановлении неправильный адрес должника, этот неправильный адрес указан судом в решении и в выданном исполнительном листе с подачи взыскателя-Фонда капремонта. Письмо с постановлением о возбуждении исп. производства отправили обычным письмом, не заказным, просто почтальон кинул в ящик, причем не по адресу, написанному на конверте, а по реальному адресу проживания. Поселок небольшой - почтальоны всех знают.

Вопрос: Является ли законным это постановление, если неверно указан адрес прописки? Можно ли его оспорить на этом основании и отменить? Законна ли отправка постановления простым почтовым отправлением, без вручения под роспись? Если нет, то какой статьей закона регламентируется оповещение должника об исполнительном производстве. Постановление принято 11.01.2017 а отправлено почтой 30.01.2017.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад нам на наш адрес прислали заказное письмо о штрафе из ГИБДД. На конверте и в письме указана ФИО незнакомого человека, но проживающего по нашему адресу. Письмо мы положили на почтовые ящики в подъезде. Через несколько дней к нам пришли судебные приставы, мы сказали, что такой человек здесь не проживает. Через два дня они снова пришли. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарна, жду Вашего ответа.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства за неоплату административного штрафа.

Штраф был оплачен по реквизитам, выданным в суде и копия квитанции отдана по адресу, указанному в судебном постановлении.

От судебного пристава пришли реквизиты уже на другого получателя.

Пришло по почте, простым письмом, постановление о возбуждении исполнительного производства на старую фамилию и другой адрес. Постановление о сумме задолженности по кредиту. Был неоплаченный кредит, который брала в 2005 году. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение