Постановление о возбуждении исполнительного производства из-за неоплаченного штрафа - что делать, оплатить или обжаловать?

• г. Москва

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что Я вовремя не оплатила штраф. О штрафе Я знала, но не могла его оплатить, т.к. извещение не приходило и на сайте гос. услуг и ГИБДД он не отображался. В пришедшем сейчас письме верно указаны мои ФИО, но адрес не мой, а моей мама. По данному адресу Я никогда не проживала и не была прописана. Что теперь делать, оплатить штраф или обжаловать постановление в связи с неверным указанием моего адреса?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это уже Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

На мой почтовый адрес Пришло письмо из Левобережного ОСП Невского района с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ о возбуждении исполнительного производства по взысканию шрафа ГИБДД.

Адесованно письмо неизвестному мне человеку, который не проживает и не зарегистрирован по этому адресу.

Что делать с этим письмом? Могут ли из-за такой ошибки в адресе придти по моему адресу приставы для взыскания долга или имущества?

У меня такая ситуация: на мой адрес пришла уведомление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов на имя совершенно незнакомого мне человека, который по моему адресу никогда не проживал. Тем не менее в постановлении значится мой адрес, как место его проживания. Могут ли приставы наложить арест на мое имущество, и что мне делать.

На мой адрес пришло письмо с извещением о штрафе на неизвестного мне человека. Одно письмо с постановлением о штрафа в котором указана чужая ФИО, а вот второе письмо "вторичное извещение" указано моим ФИО. Что это может быть?

Пришло постановление на почтовый адрес о возбуждении исполнительного пристава о штафе в сумму 2500, за 13 год, штраф который я заплатила еще в 13 году. Подскажите что делать и куда обращаться. В постановлении есть два адреса, с которого пришло письмо и второй адрес в начале письма. Спасибо!

Мне пришло извещение на имя Скромный Дмитрий Петрович, указан мой адрес. Но, он НИКОГДА не проживал по этому адресу, и я не знаю кто это такой. Два извещения.

Вчера обнаружил в почтовом ящике письмо от территориального отдела МВД. На письме был указан мой адрес, однако фамилия стояла совершенно другого человека. Открыв конверт я увидел в нем извещение о штрафе на 500 рублей за нарушение общественного порядка (в извещении ни ФИО ни адреса нет). Никаких жалоб на меня от соседей не поступало, никогда и никто ко мне с проверками или еще с чем-то не приходил. Можете ли Вы пояснить, что это за штраф такой и могла ли быть ошибка?

09.01.2015 получил постановление о том, что пристав 01.04.2015 получил на рассмотрение постановление о штрафа, выписанное 31.05.2013 с помощью камер видеофиксации. Штраф неоплачен, за это время проводил неоднократно действия в гибдд, останавливали сотрудники ДПС и ни кто не говорил, что есть какой-то неоплаченный штраф. За это время ни каких уведомлений и писем в мой адрес не было. И кстати, письмо пришло на старый адрес по прописке, хотя к тому времени я уже был прописан по другому адресу и штрафы, если и были, то приходили на новый адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С зарплатной карты списали штраф ГИБДД в двойном размере, по выписке по счету указано что было списано по постановлению ФССП, но от судебных приставов постановления о исполнительном производстве, ни от ГИБДД о том что есть штраф ничего не приходило. Судебные приставы говорят, что отправляли постановление, но как оказалось по адресу который был указан в исполнительном листе, а там был указан адрес неверный, просто взятый из головы видимо сотрудниками ГИБДД, что делать? Как вернуть деньги списанные, т.к. даже не было времени для добровольного исполнения постановления.

На мой почтовый адрес приходят письма с требованием погасить кредит, выданный на другую ФИО, на человека, который никогда по этому адресу не проживал и не был прописан. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы эти письма больше не приходили. Спасибо.

Пришло постановление о возбуждении испонительного производства по неоплаченному штрафу гибдд, сам штраф не приходил. И в письме указаны совершенно другие реквизиты для добровольного погашения, не гибдд. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение