Залив квартиры - кому обратиться, если УК отказывает в ответственности?

• г. Бокситогорск

Произошла такая ситуация. Произошел залив моей квартиры и квартиры по до мнй. Вызвали представителей Ук, которые составили акт, что причина - залитие течи перехода на радиаторе в моей квартире.

Также комиссией сделан вывод о том, что причиной залития является заводской брак детали.

На мою претензию Ук ответила, что она не несет ответственность обращайтесь к организации, которая по договору подряда с УК производила работы, что делать и к кому обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раз УО нашла подрядчика, который выполнял работы именно по заданию вашей УО на основании договора между УО и подрядчиком, то ответственность за ДЕЙСТВИЯ своего подрядчика должна нести именно УО.

Пусть УО не "пудрит Вам мозги"! Требуйте ПИСЬМЕННО устранения неисправностей в системе отопления, устранения последствий залития квартиры и возмещения убытков.