Требования к ОКВЭД и правоустанавливающие документы в коллекторской деятельности - обязанность или выбор фирмы?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу ответить: должна ли фирма, занимающаяся коллекторской деятельностью иметь соответствующий вид по ОКВЭД? И вправе ли потребовать эти и другие правоустанавливающие документы лицо, подвергшееся повышенному вниманию коллекторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно. В принципе вы вообще можете их игнорировать, поскольку эть не должностные лица, в случае наличия угроз или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обращайтесь в полицию.