Если нет, какие правоустанавливающие документы должна иметь организация, чтобы заниматься беспрепятственно этой деятельностью?

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос.

В действующем ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" нет указаний на то, что на деятельность по производству запасных частей к холодильному оборудованию должно быть разрешение. Может быть это регулируется какими-либо другими нормативными актами?

Если нет, какие правоустанавливающие документы должна иметь организация, чтобы заниматься беспрепятственно этой деятельностью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учредительные. А если деятельность не лицензируется, то именно на деятельность никаких разрешений не нужно. Могут быть предъявлены требования к имуществу, на и в котором производится продукция.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Является ли смета на ремонт жилого помещения после затопления оценочной экспертизой причиненного вреда? Если "да", то должна ли смета оформляться таким же образом как и автоэкспертиза, т.е. с приложением лицензии на право заниматься оценочной деятельностью и т.д.? Регулируется ли данный вопрос ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" , ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ" либо он регулируется какими-либо другими нормативно-правовыми актами?

С уважением, Оксана.

обслуживанию транспортных средств? Каким закон руководствоваться: "О лицензировании отдельных видов деятельности" или "О безопасности дорожного движения" ?

Правильно ли я понимаю, если в перечне ст. 17 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, не указанна деятельность, которую осуществляет наша организация, получается данная деятельность, не подлежит лицензированию.

Внесены ли изменеия в закон "О лицензировании отдельный видов деятельности". В частности подлежит ли лицензированию музейная деятельность и деятельность связанная с торговлей антиквариатом?

Спасибо.

В данный момент готовлю документы на лицензирование деятельности по

"реализацию лекарственных средств для ветеринарных целей, зоогигиенических средств и атрибутов зооветеринарного назначения".

Но в Законе "о лицензировании отдельных видов деятельности" есть только "ветеринарная деятельность". Мне кажется, что моя деятельность не попадает под это определение.

Вопрос: где можно прочитать официальную расшифровку понятия "ветеринарная деятельность" или комментарий по этому вопросу?

Юридическое лицо подало в регистрирующий орган заявление о внесении сведений о видах осуществляемой деятельности (2 вида деятельности). В выписке из реестра виды деятельности разделены на основной и дополнительный. При этом юридическое лицо фактически осуществляет деятельность которая числится как дополнительная. Сущесвтуют какие либо налоговые или иные последствия, если предприятие отчитывается по дополнительному виду деятельности? Правомерно ли разделение видов деятельности юр. лица на основные и дополнительные? Какими нормативными актами это регулируется?

Спасибо.

Статья 138.1 УК РФ - Незаконный оборот СТС НПИ. Согласно ст. 6 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи СТС НПИ индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, подлежат лицензированию в соответствии с законодательством РФ. Законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ установлено (п. 2 ч. 2 ст. 12), что лицензированию подлежит деятельность по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи СТС НПИ. Статья 1 данного закона гласит, что закон регулирует отношения, возникающие между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в связи с осуществлением лицензирования отдельных видов деятельности. Ст. 3 этого же закона гласит, что лицензия это специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности). Порядок лицензирования определён «Положением о лицензировании деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи СТС НПИ, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность», утверждённого постановлением Правительства № 287 от 12 апреля 2011 г. Согласно ст. 2 Гражданского Кодекса РФ предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Кто-нибудь из профессионалов может дать ответ на вопрос: Каким образом физлицо может стать субъектом преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ, если не имеет статус индивидуального предпринимателя и им был продан один экземпляр СТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и какими нормативными актами регулируется деятельность такой организации, которая создана вне коллегии адвокатов?

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Подлежат ли лицензированию склады горючего министерства обороны в порядке реализации фз "о лицензировании отдельных видов деятельности", не занимающиеся коммерческой деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение