Если нет, какие правоустанавливающие документы должна иметь организация, чтобы заниматься беспрепятственно этой деятельностью?

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос.

В действующем ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" нет указаний на то, что на деятельность по производству запасных частей к холодильному оборудованию должно быть разрешение. Может быть это регулируется какими-либо другими нормативными актами?

Если нет, какие правоустанавливающие документы должна иметь организация, чтобы заниматься беспрепятственно этой деятельностью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учредительные. А если деятельность не лицензируется, то именно на деятельность никаких разрешений не нужно. Могут быть предъявлены требования к имуществу, на и в котором производится продукция.