Шум ремонт разрешены.

• г. Великий Новгород

До скольки разрешается шуметь (делать ремонт) в многоквартирном доме в великом новгороде?

Many thanks in advance

BRGDs

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время Кодексом об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов.

Разработанным проектом закона запрещается в ночное время (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых и многоквартирных домах, в подъездах и дворах умышленно шуметь: громко включать телевизор, радио, магнитофоны и другие громкоговорящие устройства. Также в ночное время запрещено включать громкую музыку в транспортных средствах, киосках, павильонах, зданиях ночных клубов. Также вводится запрет на громкие выкрики, свист, пение, скрип и игру на музыкальных инструментах, либо на использование пиротехнических средств - петард, ракетниц и др.