Возможность получения доли при оформлении дарственной на дом на внука и правила выписки прописанных лиц

• г. Саранск

У меня такой вопрос. Моя мать (85 лет) оформила дарственную на дом на своего внука. Есть ли у меня какая нибудь доля т.к я пенсионерка? И правда ли что через 6 месяцев всех кто был прописан в этом доме всех выпишут автоматически (в том числе маленькие дети моего сына) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Есть ли у меня какая нибудь доля т.к я пенсионерка? - к сожалению нет.

А на счёт прописки

ЕСли имущество подарено, то у наследников дарителя никаких прав на уже чужое имущество нет. Новый собственник имеет право требовать выселения из своего дома. Ваши права проживания и регистрации зависят от того, когда и на каком основании эти права возникли.

Срок в 6 месяцев не имеет никакого значения.