Нужно ли нотариальное заверение доверенности на совершение процедурных и процессуальных действий по переходу права, отчуждения и т.п., выданной Территориальным областным агентством росимущества уполномоч

• г. Северск

Доверенность на совершение процедурных и процессуальных действий по переходу права, отчуждения и т.п. выданная Территориальным областным агентством росимущества уполномоченному лицу - директору ооо (организатора торгов) подлежит нотариальному заверению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность, выданная юридическим лицом, заверяется подписью руководителя и печатью организации. Нотариальное удостоверение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, подлежит ли нотариальному заверению доверенность от юр.лица (или от физ. лица), выданная на физ. лицо, на представление интересов в участии на торгах по банкротству? Спасибо.

На мое имя намерены оформить генеральную доверенность на право продажи квартиры и получения денег. Доверитель проживает в Европе (Австрия).

Будет ли заверение подписи на генеральной доверенности в российском консульстве равносильно нотариальному заверению доверенности? Какие особенности оформления и заверения доверенности существуют в данном случае?

Как поменять учредителя в ООО на третье лицо? Я так понимаю, что наименее затратно получить от старого учредителя Заявление о выходе и отчуждении доли обществу. А потом продать эту долю третьему лицу. Что подлежит нотариальному заверению в этом случае. И можно ли это зарегистрировать в ИФНС одномоментно?

Руководителю организации назначено судебное слушание, как на физическое лицо. Может ли руководитель как физическое лицо выписать доверенность юристу организации и подлежит ли такая доверенность нотариальному заверению?

Подлежит ли нотариальному заверению договор дарения наличных денежных средств между близкими родственниками? Без нотариального заверения будет он считаться действительным?

На время отпуска по уходу за ребенком обязанности ген. директора были переданы сотруднику (фин. директору) в порядке совмещения должностей. От ООО фин. директору была выдана Доверенность, на основании которой он осуществляет обязанности по работе в должности генерального директора. Данная Доверенность выдана с правом передоверия на основании решения учредителя. Финансовый директор на время своего ежегодного отпуска должен назначить лицо, которое должно также в порядке совмещения должностей выполнять обязанности генерального директора, пока уполномоченный на это фин. директор будет находится в отпуске. Верны ли следующие действия:

1. т.к. доверенность на совершение действий по должности ген. директора выдана фин. директору с правом передоверия на основании решения учредителя, то учредитель принимает решение о передоверии в связи с отпуском фин. директора выданной доверенности на исполнение обязанностей генерального директора другому должностному лицу (в нашей ситуации - передоверие на на главного бухгалтера)-на время отпуска фин. директора).

2. на основании решения учредителя, финансовый директор передоверяет главному бухгалтеру совершать действия по должности ген. директора на время своего ежегодного отпуска. (при этом издается приказ, доп.соглашение с гл.бухгалтером, доверенность от ООО в лице фин. директора, действующего на основани доверенности о __ № __, на главного бухгалтера (ФИО) совершать от имени ООО действия (по должности ген. директора в рамках, установленных предыдущей доверенностью). Надо ли заверять нотариально такую передоверенную доверенность - от ООО на должностное лицо?

3. После возвращения фин. директора из отпуска, он снова продолжает выполнять обязанности ген. директора по выданной ему Обществом первой доверенности, а доверенность главного бухгалтера прекращает действовать, т.к. выдана на срок отпуска фин. директора.

Вопрос: правильный ли порядок действий, все ли действия верны и правомерны при такой процедуре возложения обязанностей отсутствующего ген. директора (отпуск по уходу за ребенком) на главного бухгалтера при необходимости убытия в отпуск финансового директора?

Единоличным исполнительным органом ООО является председатель правления. Он выдает доверенность на имя ген. директора ООО, где указано, что ген. директор уполномочен действовать от имени ООО и представлять его интересы во всех государственных органах и учреждениях,

далее по тексту выдавать доверенности от имени ООО на совершения определенных действий, в рамках предоставленных ему полномочий настоящей доверенностью.

В свою очередь ген. директор, делая ссылку на указанную доверенность выдает доверенность другому лицу на представление интересов ООО при проведении проверки, подписании протокола и далее представление интересов ООО в качестве представителя и защитника при рассмотрении административного дела в административном производстве.

Вопрос: будет ли иметь силу доверенность, выданная ген. директором в административном производстве или доверенность должен был выдавать только председатель правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредителем ООО является юридическое лицо, директор которого подписывает доверенность для совершения сделок ООО физическому лицу. Имеет он на это право.

Гражданское законодательство. Распространяется за бюджетным органом (Росимущество) возврат задатка в двойном размере в случае признания торгов не действительными по вине бюджетного органа (Росимущества) победителю торгов, гражданскому лицу? Привести номера статей пожалуйста.

Образуется новое ООО. Учредитель в единственном числе и он же директор хочет передать право подписи по доверенности уполномоченному лицу. Какие документы должны быть сделаны на директора чтобы он передал право подписи? Нужно ли его официально принимать на работу? Уполномоченное лицо иностранец ВКС работающий по разрешению на работу. Какие документы кроме доверенности от директора нужны для вступления в право подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение