Разделение жилплощади при разводе с участием ребенка и обоих супругов

• г. Барнаул

Как решается квартирный вопрос при разводе, если квартира находится в собственности обоих супругов и ребёнка: по 2\5 у родителей, и 1\5 у ребёнка.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Долевая собственность уже поделена. При разводе все так же и останется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доли остаются у каждого супруга- делиться они не будут- это уже не совместная , а долевая собственность.

Спросить
Пожаловаться

Государственная квартира при разводе признается собственностью обоих супругов. В случае приватизации квартиры одним из супругов до вступления в брак, она остается в его собственности при разводе. А если во время брака родится ребенок, какие у него будут права на квартиру после развода?

Квартира находится в общей совместной собственности супругов. Ограничение права: ипотека. Каким образом правильно оформить квартиру в собственность супруги, какими документами, при разводе? Ипотека б дальнейшем будет погашина супругой.

Как правильнее переоформить долю в квартире после развода с супруга на себя? Долевая собственность на обоих супругов. Квартира находится менее 3 х лет в собственности, ипотека.

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

Семья проживает в приватизированной квартире (Договор мены), квартира оформлена на супругов (долевая собственность по 1/2), в квартире проживают дети (18 и 13 лет), когда оформлялся договор мены дети были маленькими. В данный момент супруг в квартире не проживает, живет у родителей, за квартиру полностью платит жена. Как будет решен квартирный вопрос при разводе супругов? Как защитить себя и детей женщине? Квартира двухкомнатная, дети мужского пола, имеют ли они долю на квартиру?

Моя дочь покупает квартиру. Продавцы семейная пара, квартира находится у них в совместной собственности. Необходимо ли при оформлении сделки нотариально заверенное согласие обоих супругов на продажу квартиры. Спасибо.

, в каком долевом соотношении суд может разделить 2-х комнатную квартиру, которая в собственности обоих супругов?

Как будет разделена квартира (оформлена в совместную собственность на обоих супругов, приобретена в период брака) при разводе, если несовершеннолетний ребенок остается с женой?

Может ли суд полностью лишить меня права собственности на указанную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Если квартира находится в общей совместной собственности у супругов, каким образом можно перевести квартиру в собственность только жены? Спасибо.

Квартира оформлени в долевой собственности на супругов и несовершеннолетнего ребёнка как её разделят при разводе родителей.

Квартира была построена и оформлена в совместную собственность на обоих супругов до рождения ребёнка. Как по закону должна быть поделена квартира при разводе супругов и разделе имущества после рождения ребёнка (ребёнку 3 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение