Жалоба на отказ судьи Верховного суда РФ о передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суд кассационной инстанции

• г. Екатеринбург

Судья Верховного суда РФ отказал в передаче кассационной жалобы на решение суда первой инстанции для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

В комментарии к ГПК РФ написано, что такие определения не могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции. Однако, гражданин не лишен возможности обратиться с жалобой к Председателю ВС РФ или его заму о внесении в Президиум ВС РФ представления о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений в порядке надзора

Моя цель - обжалование решения суда первой инстанции (состоявшееся 11 месяцев назад) и пересмотр дела.

Вопросы:

Какое содержание у такой жалобы?

Что обжаловать - решение суда первой инстанции или определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Где можно взять ее примерный образец?

Какие документы к ней прикладывать?

Ведь все эти вопросы в ГПК РФ не регламентированы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Руководствуйтесь ГПК РФ при написании жалобы.

Здравствуйте! Кассационная жалоба довольно серьезный документ. А потому составляется индивидуально на платной основе.