Принцип исчисления транспортного налога при регистрации автомобиля в одном регионе и его фактическом нахождении в другом

• г. Норильск

Если машина зарегистрирована в Ростовской области, а фактически постоянно находится в Красноярском крае, где у меня постоянная регистрация по месту жительства, то ставка транспортного налога как будет исчисляться: по месту регистрации а/м или по месту фактического нахождения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Транспортное средство зарегистрировано в Ивановской области (там и находится) я прописана и постоянно проживаю в Красноярском крае. Пришло уведомление на уплату налога с Красноярской ФНС. Разве не по месту нахождения и регистрации ТС платится налог?

Хочу купить и зарегистрировать машину в Тюмени. Проживаю в Краснодарском крае. Транспортный налог по месту регистрации авто или по месту моего жительства и фактического нахождения машины?

Постоянно живу (зарегистрирован) на Севере, машина зарегистрирована в центральном районе РФ, подскажите - транспортный налог платиться по месту регистрации владельца или по месту регистрации транспортного средства?

Спасибо.

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Как купить авто в Москве и с поставить на учет в краснодарском крае? Постоянная регистрация в Саратовской области, по месту фактического проживания (краснодарский край) - регистрации нет и временной тоже)?

Проживаю в Краснодарском крае родился ребёнок, постоянная регистрация у меня в Белгородской области, (я собственник), вопрос следующий, как оформить постоянную регистрацию ребёнку по месту моей постоянной регистрации (в Белгородской области) при этом находясь в Краснодаре?

Имею прописку (место жительства в Г.Железногорске Красноярского края).

Хочу поставить автомобиль на учёт в Томской области, так как налог в Томске значительно ниже чем в Красноярском крае.

280 л.с. !

Разница Томск - Красноярск (21 000 - 28 500 р.).

Вопрос: Как будет начисляться налог?

По месту регистрации авто или по месту жительства?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я должен хранить охотничье оружие, если я постоянно проживаю в городе К., а зарегистрирован в городе Т., т.е. по месту моего фактического жительства в городе К. или же по месту регистрации в городе Т. (лицензия на оружие выдана в городе Т.)?

Что является определяющим фактором, - постоянное место жительства или регистрация?

Я зарегистрирован в Красноярском крае и мой автомобиль стоит на учёте здесь же. Но товарищ зарегистрировал свой авто в Томской области, где ставка налога на ТС в 5 раз меньше. Где сейчас должен уплачивать налог автовладелец? По месту постановки на учёт ТС или по месту своей регистрации?

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение