Изменения в законодательстве - возможно ли расприватизировать квартиру без обращения в суд и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Помогите пожайлуста разобраться в сложившейся ситуации.

Квартира приватизирована на 3-ех человек, которые в ней проживают (несовершеннолетних среди них нет). Мы хотели бы расприватизировать квартиру и знаем, что раньше это было возможно только через суд. Но недавно услышали, что в законодательстве относительно этого вопроса произошли изменения. Изменились обстоятельства, при которых можно расприватизировать квартиру. Насколько это правдивая информация?

Возможно ли на данный момент расприватизировть квартиру, не обращаясь в суд? Какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно в г.Москве МГД планирует установление института деприватизации жилья. Закона г.Москвы об этом пока нет. Будем ждать.