Почему начальник так стремиться сократить сотрудников, он от этого что то имеет? Сейчас есть премия за экономию?

• г. Уфа

Почему начальник так стремиться сократить сотрудников, он от этого что то имеет? Сейчас есть премия за экономию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. МОжет и есть, это на усмотрение вышестоящего начальника. А так экономит на з/п

Спросить
Пожаловаться

нет он просто экономит на зарплате

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может ли начальник снизить ежеквартальную премию "за счёт экономии денежных средств" (эта премия не приказ МО РФ 1010)

Здравствуёте,я работаю в войской части, я гражданское лицо, в конце этого года нам выдали премию, и сделали заявление, что эта премия-экономия части. Но в этом году премии сказали не будет.

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

По итогам каждого года, за экономию денежных средств, начальник отдела полиции и бухгалтер получают впечатляющие премии. Т.е получается что начальник заинтересован лично, чтобы как можно больше сотрудников в течении года лишать премиальных и т.п.?

Б.«Премия».

Молодой сотрудник пришёл к начальнику требовать премию (повышение зарплаты): «За прошлый месяц я выполнил практически всю работу, зарплата у меня такая же, как и у остальных сотрудников, а премии мне вообще не дали! Я считаю, что надо оплачивать вложенный труд, и прошу повысить мне зарплату или начислить премию».

Начальник: «У вас ещё нет опыта, и со сложной работой вы не справитесь».

(Предложите возможные пути решения проблемы).

Приказом руководителя начальнику отдела и двум его сотрудникам снижен размер премии на 50%. В положении о премировании сказано, что премия снижается по Служебной записке начальника отдела с согласованием с курирующим заместителем данное направление. Начальник отдела ходатайство на снижение премии не писал.

Посоветуйте как обратится к работодателю за разъяснением о снижении премии.

В марте 2011 г. было наложено дисциплинарное взыскание (замечание). В ноябре в организации была выплачена единовременная премия из экономии фонда платы. Начальник меня лишил премии на 100% в связи с дисциплинарным взысканием. В декабре к профессиональному празднику снова выплачивается премия и вновь начальник лишает на 100%, опять за тоже взыскание.

В начале 2012 г. будет выплачена тринадцатая зарплата по итогам года и снова мне обещают лишить и этой премии.

Сколько раз начальник имеет право лишать единовременной премии заодно и тоже взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на транспорте. Слышал что есть статья закона-премия за экономиию энергоресурсов. Должен ли по закону директор платить работнику за эту экономию или это его личное дело? И каков размер этой премии?

В 2014 году премия составляла 25%, с 2015 года начальник стал платить 20% премии без всяких объяснений. В договоре прописано, что премия может выплачиваться до 50%. Правомерны ли действия начальника.

Начальник ИУ выдал сотрудникам премию по концу года с условием, что часть денег они отдадут ему. Иначе размер премии будет для них минимальной. Можно привлечь начальника и лиц выполнявших его приказ по сбору денежных средств с сотрудников к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение