Возможно ли восстановление на 5 курс с индивидуальной программой для студента с серьезными психическими расстройствами и инвалидностью?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация: в связи с тяжелыми обстоятельствами у меня развились серьезные психические расстройства, дошло все до инвалидности 2 группы. Когда это только начиналось я, не отдавая себе отчет в своих действиях перестал ходить в институт, будучи на 5 м курсе и был отчислен. Программа моей специальности к тому моменту, как я восстановился поменялась и мне сказали, что восстановить меня могут только на 2 ой курс на моем факультете или же на 3 ий на другом по схожей специальности, но с 16 долгами из за академической разницы (отчислен я был без долгов вообще). Я выбрал второй вариант и, понял, что, к сожалению здоровье вряд ли позволит мне закончить, с таким количеством долгов и такой нагрузкой основных пар одновременно. В связи с этим вопрос: можно ли добиться от института восстановления именно на 5 курс? Я понимаю, что программа поменялась, меня интересует возможность занятий по индивидуальной программе. Является ли моя инвалидность и неадекватность при отчислении из института достаточным основанием для предоставления мне подобной услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут всё определяется внутренним документом ВУЗа, если ВУЗ такое разрешает, то пожалуйста