Возможно ли восстановление на 5 курс с индивидуальной программой для студента с серьезными психическими расстройствами и инвалидностью?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация: в связи с тяжелыми обстоятельствами у меня развились серьезные психические расстройства, дошло все до инвалидности 2 группы. Когда это только начиналось я, не отдавая себе отчет в своих действиях перестал ходить в институт, будучи на 5 м курсе и был отчислен. Программа моей специальности к тому моменту, как я восстановился поменялась и мне сказали, что восстановить меня могут только на 2 ой курс на моем факультете или же на 3 ий на другом по схожей специальности, но с 16 долгами из за академической разницы (отчислен я был без долгов вообще). Я выбрал второй вариант и, понял, что, к сожалению здоровье вряд ли позволит мне закончить, с таким количеством долгов и такой нагрузкой основных пар одновременно. В связи с этим вопрос: можно ли добиться от института восстановления именно на 5 курс? Я понимаю, что программа поменялась, меня интересует возможность занятий по индивидуальной программе. Является ли моя инвалидность и неадекватность при отчислении из института достаточным основанием для предоставления мне подобной услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут всё определяется внутренним документом ВУЗа, если ВУЗ такое разрешает, то пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Учился на 3 курсе института, по семейным обстоятельствам взял академический отпуск, но он затянулся на шесть лет, за это период институт ликвидировали, хотелось бы продолжить образование но в другом институте, поступать на первый курс сдавать экзамены, или есть другие варианты? Спасибо.

В апреле 2016 года был отчислен со 2 семестра 4 курса очной бюджетной формы обучения своего ВУЗа по причине академической неуспеваемости, незадолго до защиты диплома.

В этом году собирался восстанавливаться в своем университете снова на 4 курс, но в процессе выяснилось, что образовательная программа существенно поменялась, моей специальности больше нет и меня могут восстановить лишь на 2 курс другого факультета ввиду большой разницы изучаемых дисциплин.

Разумеется, терять несколько лет и снова учиться со 2 курса мне бы не хотелось, поэтому вопрос вам, уважаемые юристы - могу ли я, будучи отчисленным в прошлом году, восстановиться в другой государственный или частный ВУЗ на свою специальность для продолжения обучения? На коммерческой основе, разумеется. Спасибо!

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Мой сын обучается на 2 м курсе института с гос. аккредитацией. В прошлом году он был отчислен из института, но восстановился в тот же институт, на тот же факультет, на тот же курс. Положена ли ему отсрочка? Спасибо.

Я закончила 4 курса института и ушла в академический отпуск. Вернувшись на моем факультете не оказалось специалитета и меня смогли восстановить только на 1 курс моего же факультета. Могу ли я работать по специальности учителем?

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Я был отчислен с института мвд с 5 курса, могу ли я поступить заочно на юридический факультет в другой институт на 4 или 5 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

ДОЧЬ ЗАБРАЛА ДОКУМЕНТЫ С ИНСТИТУТА, ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИСЬ В ДРУГОЙ, НО МЫ ТОГДА НЕ ЗНАЛИ, что в академической справке нужно было написать фразу в связи с переводом в другой институт и получилось, что она отчислена. В других институтах ей говорят, что надо восстановиться сначала в данном институте и потом только оформить перевод. У нас нет возможности восстановиться в другом институте на этот же курс не восстанавливаясь в другом, если разница в изученных предметах небольшая?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение