Может ли возникнуть проблемы при возвращении в Крым после более чем 90 дней с момента заполнения миграционной карты?

• г. Ялта

Мы с мужем постоянно живем в Крыму. Я гражданка РФ.Муж еще не получил гражданство, есть только решение суда о признании, что он постоянно проживает в Крыму, но на руки мы его получим в начале марта 2015 г. Мы выезжали из Крыма в Николаев (где он прописан) в апреле 2014 на 3 дня. При вьезде назад в Крым муж заполнил миграционную карту. Сейчас нам необходимо поехать в Николаев тоже на 3 дня. Будут ли у него проблемы при возвращении в Крым, ведь прошло более 90 дней с момента заполнения миграционной карты.

Ответы на вопрос (2):

Нет, проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, проблем быть не должно- получите новую миграционную карту, а лучше вам сейчас уже подать на получение РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,из тех, кто получил гражданство в Крыму. Мой муж прописан на Украине. Делаем ему документы для получения РВП в Крыму. Только вчера узнали, что ему нужно было получить миграционную карту. Если он сейчас выедет из Крыма для этого, не получит ли он депортацию? Последний раз он покидал Крым год назад.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Я переехала из Донбасса в 2012 году в Крым, с Крыма не выезжала, миграционной карты нет. Сейчас с гражданским мужем (гражданин РФ) решили узаконить брак, но в ЗАГСе нужна Миграционная карта и справка от нотариуса. Вопрос в следующем, как получить и где миграционную карту? И можно ли получить справку не выезжая из Крыма?

Если продлить миграционную карту в Крыму, она будет действительна в Москве? Или если еще действуют сроки миграционной карты в Крыму, при пересечении границы Крым-Украина-Москва можно будет миграционную карту сделать на 3 месяца?

Я родился и вырос в Крыму. После окончания школы уехал учиться в г.Тернополь, после окончания университета женился на уроженке Тернопольской обл. и прописался в доме ее родителей. С 2013 г нахожусь в Крыму, периодически уезжая на заработки в Россию. 20 марта 2014 г. вернулся в Крым, получил миграционную карту. Развелся с женой, но выписать они смогли меня только сейчас. Затем я обратился в суд для установления факта постоянного проживания на территории Республики Крым.20 января 2015 года суд удовлетворил мое заявление. Миграционную карту после этого я не продлевал.19 января 2016 года Апелляционный суд отменил предыдущее решение суда и отказал мне в гражданстве. Что мне делать? Как получить новую миграционную карту без выезда на Украину? Помогите. Спасибо.

У меня гражданская жена феодосийка (россиянка) дети на моей фамилии. Сам я гражданин донецка постоянно проживаю в крыму и до присоединении крыма к россии находился в крыму и миграционной карты у меня нет о вьезде в крым. Фмс отказывается мне делать какие либо документы о законном нахождении в крыму без миграционной карты. Что делать? Куда жаловаться? Фмс может мне выдать миграционную карту?

Мой муж житель Крыма уже получил российский паспорт, мы женаты с 2005 года, дочь родилась в Крыму, все документы нам выданы в Крыму, а я прописана в Донецкой области. В апреле выезжала из Крыма, возвращалась в июне, соответственно завели миграционную карту. В ФМС постоянные очереди я просрочила карту на один месяц. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уехал из Крыма 14 лет назад, получил гражданство Португалии. Сейчас в консульстве получил Российский паспорт (прописан в Крыму) Как поехать домой в Крым? Последний раз ездил 8 лет назад по резиденции, а как поехать имея гражданство Россия - Португалия?

Родился на Украине. Живу в Крыму уже около 40 лет. Получилось так, что паспорт российский не получил в 2014-2015. Сейчас обратился в суд, чтобы получить российский паспорт. Последний раз выезжал за пределы Крыма в декабре 2015, потом по совету юриста, который пишет обращения в суд по получению паспорта, специально НЕ выезжал никуда и НЕ продлевал миграционную карту.

Теперь бы мне надо поехать за пределы Крыма. Как правильно поступить и что меня может ожидать за истекший миграционный лист?

Интересует вопрос получения гражданства РФ ребенку 11 лет. Мать Емельянович Н.Н. родилась в 1979 г. в Крыму, Украина, дочь родилась в 2003 году в Крыму Украина. Был сделан выезд на ПМЖ в РФ, мать выехала и в 2010 году получила гражданство РФ, ребенок находился у бабушки в Крыму и было намерение перевезти в РФ его позже, когда подготовится почва под ногами (тем более, что начальник Уфмс в Воронежской обл. сказала что дочь можно привезти и позже). В 2014 году 18 марта Крым присоединился к России, в январе 2015 года хотели подать на гражданство дочери, сказали что ей обязательно необходима миграционная карта, и необходимо пересечь границу Украины, для сбора полного пакета документов на подачу по гражданству ребенку РФ.

В украине сейчас тяжелое время, возможно ли получить гражданство, исходя из ситуации с Крымом без миграционной карты, либо как получить миграционную карту для дочери в Москве? Спасибо. (В крыму отказались, сказали делайте в Воронеже гражданство, в Воронеже в УФМС сказали необходима миграционная карта). Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение