Нарушение графика работы и записи на прием у врача - быть работодателю правомерными?

• г. Тюмень

Мой график работы 2 через 2, по 12 часов в день, в мои выходные меня заставляли выходить на работу на прием товара, но у меня были записи к врачам, т.к я готовлюсь на операцию, и я не могла выйти. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заставлять вас работать в выходные дни могут только с вашего согласия и только при двойной оплате.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.