Вопрос о возможности отказа или апелляции на мировую сумму после ее подписания

• г. Винница

У меня идет в суде раздел имущества между мной и моей бывшей супругой. Есть два иска в суд-мой и ее встречный. В ее встречном иске прописана сумма денег которых у нас небыло но она придумала их и подала в иске для раздела хотя даказать этого не может. После чего мы договорились о мировой в суде, помимо всего имущества она хочет вписать в мировую и эту суму денег. Эта сума отходит мне в мировой. ВОПРОС Может ли она после подписания мировой, а после чего отказаться от него или подать апеляцию на мировую использовать мировую в качестве того что как бы я согласилься в мировой с этой сумой в подальшем как доказательство что сума денег была? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- мировое соглашение , после утверждения его судом, обязательно для сторон его подписавших- обжаловать его практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск о расторжении брака с супругой.

Супруга подала встречный иск на Раздел имущества. Однако представила не весь перечень делимого имущества нажитого в период нашего брака. Я могу подать встечный иск к ее встечному иску о включении в перечень делимого имущества, того имущество которое она не представила? Или подать иск о включении в перечень дополнительного имущества не представленного в встречном иске супруги? То есть как правильно назвать мой иск?

Я подала иск на раздел имущества, вторая сторона подала встречный иск на раздел имущества которое было куплено до брака. Вторая сторона хочет пойти на мировую. Я со встречным иском не согласна, но на мировое согласна. Как быть, если это имущество включат в мировое, то я соглашаюсь, что оно общее?

Одна сторона подала иск о разделе имущества (недвижимость) - какие возможны варианты встречного иска?

1) какие в принципе существуют варианты встречного иска (ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИСКА)?

2) какие существуют варианты встречного иска ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА?

3) что лучше и правильнее - подавать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА или возражения по иску?

(возражения, как минимум, дешевле)

4) если подавать встречный иск о разделе банковских вкладов: известно, что они есть, но неизвестна сумма вкладов. Как тогда определить сумму иска?

В процессе развода, я подала иск на раздел имущества в районный суд. На предварительном заседании муж подал встречный иск. Потом состоялся развод в мировом суде. После чего мы сами договорились и составили соглашение о разделе имущества. Завтра заверяем его у нотариуса. Через несколько дней должен состояться ранее назначенный суд по разделу имущества. Если мы ДО суда подадим заявления об отказе от своих исковых требований и возврате госпошлины, есть ли шанс получить обратно госпошлину. Сумма по 60000 р. за каждый иск.

У меня такая ситуация: идет развод и раздел имущества, подал встречный иск, т.к. бывшая жена не указала некоторое имущество для раздела. Суд оставил иск без движения до устранения недочетов, указав уточнить требования и предоставить документы по оценке имущества. В браке мы жили в квартире моей бывшей супруги, большинство чеков на приобретенное имущество осталось у нее, провести оценку с экспертом не могу, она не пускает меня на порог. Изначально к встречному иску прилагались чеки, какие я смог восстановить, и указание, что я не могу провести реальную оценку всего имущества. В связи с чем у меня возникли следующие вопросы: обязательно ли указывать в иске только то имущество, на которое есть документы на руках? Имеет ли право суд отказать в рассмотрении встречного иска, если сумма иска подтверждена документами лишь частично?

Я считаю, что мой муж умышленно затягивает решение суда по бракоразводному процессу. На последнем заседании суда он попросил срок на примерение сторон и получил его. Мне он объяснил, что это время ему нужно для подачи иска на раздел имущества, причем он хочет подать иск на ту часть имущества, которая осталась у меня, умолчав о том. что досталось ему по ранее договоренному разделу (устному). Хочу спросить:

1. должен ли суд на следующем, третьем заседании принять решение о разводе?

2. имеет ли право суд объединить оба дела в одно?

3. что я должна делать по его иску, ведь он хочет делить только доставшееся мне имущество? Указать суду, что в его иске указано не все имущество или подавать встречный иск?

Спасибо.

Вопрос: У меня сейчас в суде подан иск на раздел имущества в часности квартиры, может ли ответчик до расмотрения моего иска по сути подать встречный иск (как я понимаю что встречный иск это когда рассматриваются два иска в одном заседании) на раздел автомобиля? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

После развода был подан иск о разделе. Суд в удовлетворении иска о разделе отказал, по причине того, что квартира находится в залоге у банка и не выплачена ипотека, но при этом в доводах решения суда суд указал что считает что ответчица имеет право на эту квартиру. В самом решении просто указал, что отказать в удовлетворении моего иска о разделе, и отказать во встречном иске ответчицы на увеличении доли при разделе. Квартира формально оформлена на мужа (свидетельство о праве собственности только на него).

Что сейчас получается!? Данная квартира также находится в собственности у обоих супругов или т.к. есть решение суда об отказе раздела, теперь принадлежит тому на кого оформлена? Или нужно подавать еще один иск о разделе? И кто тогда должен его подавать, первый иск подавал я и был встречный иск от ответчицы. Сейчас на основании этого решения суда она через суд хочет вселиться в эту квартиру, в квартире ни она ни дети не прописаны. Помогите разобраться.

Если меня вызывают в мировой суд для расмотрения дела по иску на развод, который подал муж, могу ли я подать прямо во время заседания суда встречный иск на имя мирового судьи на алименты и на раздел имущества на сумму более 50.000, чтобы нас сразу не развели. Ведь если я подам иск раньше до суда, у меня наверно его даже не примут, так как они не расматривают иски по разделу свыше 50 тысяч. Никто не может четко объяснить сможет ли мировой суд принять у меня такой встречный иск, отказать мужу в разводе и передать оба наших иска в районный суд. Или мне откажут в принятии этиз исков и разведут нас сразу же, так как мы не ведем совместное хозяйство больше года. А иски по алиментам и разделу отправят в районный? Моя цель-не дать мужу развод, пока мы не поделим имущество. И с пошлиной вообще непонятно, кому ее платить, у мирового и районного суда разные налоговые и соответственно разные реквизиты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение