Ошибочная оплата газа по счетчику - возможность оспорить начисленный долг в Краснодарском крае

• г. Славянск-на-Кубани

Я пропустила одну оплату за газ по счетчику. Теперь мне пришел долг 7390. получается я заплатила за январь 1 февраля. А в конце февраля хотела заплатить за февраль. Они мне начислили по нормативу? Должнна ли я платить? Могу оспорить? Спасибо. Валя. краснодарский край.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете оспорить- подавайте исковое заявление в суд.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Для начала претензию направьте газовикам на перерасчёт, не должны были по нормативу начислять. А уже если не отреагируют, тогда в суд, оспорить все шансы

Спросить
Пожаловаться

Оплачена квитанция 2 февраля по газовому счетчику за месяц январь. В феврале приходит квитанция и напоминание о замене счетчика с 15 января. За февраль соответственно выставили оплату по нормотивамОплвтили.. Заменили 1 марта. Теперь требуют долг за половину месяца января с 15 по нормотиву. Как же считать если уже месяц оплачен полностью, получается взяли и по счетчику за месяц и по нормотиву за пол месяца. Должны были высчитать из нормотива половину той суммы что была оплачена за январь?

В феврале 2012 я заплатила за квартиру за два месяца (январь-февраль) - начисления за эти месяцы были указаны в квитанции. В мае, производя новую оплату, я узнала, что наш дом с февраля 2012 года обслуживает другая УК, которая начислила мне квартплату, также начиная с февраля месяца. Получается, что за февраль я заплатила дважды. Есть ли какие-то шансы вернуть то, что я переплатила старой компании? Что необходимо для этого сделать?

В декабре принесли предписание, чтобы в течении месяца я поменяла водяной счетчик, в январе принесли уже квитанцию за воду по нормативу, а я заплатила по счетчику за январь, теперь требуют, чтобы я еще норматив заплатила, выходит, что за воду я должна и за норму и по счетчику заплатить за январь. Законно ли это. спасибо.

Скажите пожалуйста я не платил за февраль за газ так как не было квитанции я плачу по счетчику я в марте заплатил за 2 месяца показания по счетчику! А мне пришел долг за февраль 2000 р за что? И пошел разбираться они говорят вы не платили в феврале! Ну у меня же счетчик я заплатил же в следующем месяце! Как мне быть?

20 февраля 2017 мы в квартире установили счетчики на холодную и горячую воду. 28 февраля были переданы показания счетчиков в расчетный центр. Но в марте квитанция за квартиру пришла без счетчиков, а по нормативу. В апрель пришла квитанция с показаниями счетчика за февраль. Получается я в марте заплатила по нормативу и еще теперь по счетчику за март должна заплатить. Лишь потому, что управляющая компания зарегистрировала наши документы только 5 апреля. Перерасчет управляющая компания отказывается делать ссылаясь на новый закон принятый с января 2017 года (статья 354). Можно как то добиться перерасчета из за халатности управляющей компании?

Счетчик на газ дата выпуска январь 2007. Установил в октябре 2007 года. Прошло 8 лет с момента выпуска счетчика на газ. Для установки нового счетчика покупаем газовый счетчик дата выпуска январь 2015 года. Заключили договор на установку счетчика и оплатили за пломбу, установку 30 января 2015 года. Новый счетчик газовая служба устанавливает 08 февраля 2015 года. Срок исполнения (установки счетчика) в договоре 5 дней. Принесли квитанцию на оплату за январь месяц по кв.м. Сотрудник служба сказал - Что в феврале возьмем по счетчику старому и что нагорит по новому, получается двойная оплата. Вопрос. На каком основании на выписали квитанцию по кв.м. за январь месяц если межпроверочный интервал по старому счетчику заканчивается в январе и договор на установку нового счетчика мы заключаем в январе 2015 г. Подскажите что аргументировать сотрудникам службы, чтоб с нас взяли оплату по январским показаниям старого счетчика, а не по кв.м.. Спасибо!

21 февраля заменил счетчик газа в этот же день написал заявление о пломбировке этого счетчика в газовой компании мне сказали что контролер придет только 25 февраля как я должен платить за потребленный за это время газ по новому счетчику или по нормативу.

Если.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2012 г истек срок поверки газсчетчика. Лришел счет рассчитанный по площади. Поверку сделали в феврале не снимая счетчика. Перерасчет по счетчику с ноября до февраля делать отказались хотя счетчик то был исправен. Правильно ли это,? Спасибо.

В квитанции на оплату газа писали срок проверки до 01.01.2019. В паспорте на счетчик указана дата очередной проверки --.02.2019. Насчитали за январь по нормативам. Пришел сотрудник сказал: январь пересчитают, а за февраль будите платить по нормативам + время на поверку счетчика тоже по нормптивам будет расчитано. Вопрос: Можно ли провести поверку счетчика до конца февраля и в случае его исправности, весь срок оплатить по показаниям счетчика? Кстати дата покупки счетчика вообще 17.07.2019

В ноябре перестал работать счетчик на газ, платили по нормативу. Поменяли счетчик и нам сказали, что мы должны заплатить по нормативу с февраля т.к. последняя проверка была в феврале. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение