Ошибочная оплата газа по счетчику - возможность оспорить начисленный долг в Краснодарском крае

• г. Славянск-на-Кубани

Я пропустила одну оплату за газ по счетчику. Теперь мне пришел долг 7390. получается я заплатила за январь 1 февраля. А в конце февраля хотела заплатить за февраль. Они мне начислили по нормативу? Должнна ли я платить? Могу оспорить? Спасибо. Валя. краснодарский край.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете оспорить- подавайте исковое заявление в суд.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Для начала претензию направьте газовикам на перерасчёт, не должны были по нормативу начислять. А уже если не отреагируют, тогда в суд, оспорить все шансы