Отказ в выдаче заграничного паспорта по допуску А 97/03/355 - причины и дальнейшие действия

• г. Москва

Зравствуйте! Служил в армии, дали допуск: А 97/03/355. Вроде как третья форма секретности. Подал на загран. Паспорт, пришел отказ. Вопрос. Что Является основанием для отказа? И как с этим быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам могут письменно сообщить причину отказа. Возможно дело не форме секретности, а в наличии задолженности перед приставами, либо в чем то еще.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятие, имею допуск к третий степени секретности (вроде как выездная), сегодня вышел приказ о требование сдать загран. Паспорта работодателю всех кто имеет допуск к секретности. Устно добавили, что в случае отказа, закроют выезд за границу (как именно не знаю). Вопрос: имеют ли право меня обязать отдать свой загран. Паспорт? И могут ли запретить выезд?

Реально ли получить в ближайшее время загран. Паспорт: бывший военный, 2 форма допуска, уволился из армии в 2001 году. Подал документы в ОВИР, пришел отказ до мая 2004 года. В июне повторно подал документы. Пришел отказ: до мая 2006 года. На каком основании, можно ли опротестовать, куда обратится? Заранее благодарю.

Я военнослужащий, прохожу службу на должности, где предусмотрена вторая форма допуска секретности. Но допуск на меня не оформили и за секретность не платят.

Тут вот какое дело. Больше месяца назад я подал документы на оформление загран. Паспорта. Буквально 2 дня назад пришёл в отдел УФМС с целью забрать свой паспорт, но в ответ мне сказали, что он ещё не готов. Естественно, я пошёл к начальнику отдела УФМС с целью выяснить причину столь долгого ожидания. Мне пояснили, что выдача загран. Паспорта на данный момент невозможна из-за дополнительных проверок со стороны ФСБ. И тут вот в чём соль. Я служил в ВС РФ в 2014 году. Там мне говорили, что нам, якобы, будут оформлять допуск к секретности. Естественно, я решил это дело выяснить. В первую очередь позвонил в военный коммисариат, к которому я приписан, спросил у них, имею ли я допуск к секретности и связанные с ним ограничения. Мне сказали, что ни допуска к секретности, а следственно ограничений я не имею. Посмотрел в военный билет, а точнее в графу "Особые отметки". И там никакой "писульки" (прошу прощения) по поводу форм к секретным сведениям просто нет. Только печать о моём личном номере и военной банковской карте. Вопрос: исходя из этих фактов, имею ли я всё-таки секретность?

Для новой работы требуется оформление допуска к гостайне. Форма допуска мне неизвестна. Дочь и первый муж являются гражданами Украины. Является ли этот факт причиной в отказе получить допуск?

Я лейтенант запаса, устраиваюсь на контракт в мо рф,в части выдали отношение, я прошел медкомиссию и собрал все документы, дело отвез в войсковую часть на рассмотрение, там его рассмотрели положительно и просят военкомат, к которому я приписан, оформить допуск секретности по третьей форме, так как должность на которую мне дали отношение предполагает наличие допуска секретности 3 формы, а в военкомате сказали что оформлением допуска секретности должна заниматься войсковая часть. Подскажите как мне бытьи куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При службе в армии имел первую форму допуска, на работе имею вторую форму допуска. Вступил в брак. Так как появилась жена необходимо заново заполнить анкету для проверки. После брака выяснилось, что у жены раньше имелась судимость. Это будет основанием для отказа в форме?

При рассмотрении дела суд установил, что основания указанные в отказе УФРС не являются основанием для отказа. Но обнаружились другие основания, по которым регпалата вправе была (не не обнаружила) отказать в регистрации. Вопрос - может ли суд отказать в иске (т.е. по сути признать правильным отказ) по иным основаниям нежели указаны в отказе в госрегистрации?

Пришел отказ в допуске к гостайне. Хотя до это времени был допуск 2. Родители живут на Украине, хотя и раньше там жили.. Как узнать причину отказа и можно ли еще раз попробовать получить допуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение