Милиция оштрафовала соседа за парковку с частичным заездом на тротуар - реакция администрации и нарушителя

• г. Новомичуринск

У дома парковка с частичным заездом на тротуар, который вровень с дорогой, а ещё сейчас и зима, как бы всё общее. Приехала милиция (не ГАИ) и взяла объяснительную. У нас почему-то такими делами администрация занимается. Соседу выписали штраф 500 р. Что можете сказать по этому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! авто должны парковаться в специально отведенном для этого месте.