Милиция оштрафовала соседа за парковку с частичным заездом на тротуар - реакция администрации и нарушителя

• г. Новомичуринск

У дома парковка с частичным заездом на тротуар, который вровень с дорогой, а ещё сейчас и зима, как бы всё общее. Приехала милиция (не ГАИ) и взяла объяснительную. У нас почему-то такими делами администрация занимается. Соседу выписали штраф 500 р. Что можете сказать по этому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! авто должны парковаться в специально отведенном для этого месте.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Парковка была произведена на территории организации, имеющей тротуар для выгрузки товара (ширина тротуата порядка 5 м) таким образом, что ТС не мешало ходу людей. Машина была эвакуирована на основании: парковка на тротуаре. Можно ли оспорить штраф сотрудника ГИБДД?

Ситуация: под'езды выходят на улицу, а не во двор, между уличной дорогой и домом если ещё одна дорога, так сказать дворовая, которая с двух сторон снабжена тротуарами. Т.е такая последовательность-дом, тротуар 1, дворовая дорога, тротуар 2 и наконец дорога, которая дорога. На тротуаре 1 паровались до не давнего времени машины, пока кто-то из жильцов не пожаловался, стали приходить штрафы. У дома нет двора и другого места для парковки. ВОПРОС: как можно убрать тротуар 2 переделав его в парковку, ведь для пешеходов останется безопасный тротуар 1. Достаточно ли просто демонтировать паребрик? Или как быть?

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Оставила автомобиль около дома, припарковав на тротуаре. Выйдя через какое-то время, обнаружила вмятину на бампере, вызвала ГАИ. Инспектор выписал мне штраф за езду по тротуару, а не за парковку на тротуаре. Хотя, когда он приехал, автомобиль стоял, и уезжал он, автомобиль тоже стоял. Я написала заявление о несогласии с данным штрафом на имя начальника ГАИ ВАО, сегодня получила отказ в отмене данного постановленя. Объясняют отказ тем, что я не могла припарковаться на тротуаре, не совершив при этом езду по тротуару. Как мне быть в данном случае? Есть ли смысл писать письмо начальнику ГАИ Москвы.? Спасибо.

Сосед постоянно ставит машину на тротуаре перед подъездом таким образом, что из за него невозможно выехать со стоянки, т.к. на улице зима и выехать по другому сложно из за сугробов. Сосед на замечания не реагирует, а вызванный инспектор ГИБДД сказал, что стоянка на тротуаре зимой, когда нет видимых границ этого тротуара, не наказывается. Хотя тротуар возле подъезда сделали только летом и сосед, ка житель этого дома осведомлён об этом. Прав ли инспектор и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали в адманистрацию для составления административного правонарушения парковка на тратуаре, но при этом дорога не чищена вровень с тратуаром и наехал одним колесом что делать.

Недавно эвакуировали автомобиль якобы за парковку на тротуаре, хотя тротуара не видно все в снегу. На разборе мент сказал что знает что там тротуар и выписал штраф. Хочу в суд обратиться фото этого места есть. Вопрос как правильно написать жалобу с просьбой вернуть деньги за эвакуацию, отменить штраф и попросить возмещения за пропущенный рабочий день.

Машина эвакуирована и было вынесено постановление за неправильную парковку на тротуаре. Тротуар во дворе жилого дома в г.Королев, ул.Пионерская, 15. По этому тротуару никто не ходит. Возможно ли оспорить принудительную эвакуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение