Как защитить себя при протечке и угрозах со стороны ЖКХ?

• г. Люберцы

В ванной комнате в стояке образовался свищ. Люк, обеспечивающий доступ к протечке, мы не меняли. Обслуживающая организация хочет ломать стену не давая при этом гарантий восстановления и оплаты. ЖКХ настраивают жильцов против нас и угрожают их расправой. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Настаивать, чтобы по другому к протечке добирались, если есть тех. возможность.

А за стену платить УК будет, тут даже гарантий никаких от них не нужно.

Ну препятствовать Вы им не имеете права, так как доступ к общедомовой собственности обязаны обеспечить. А вот привести все в порядок после устранения свища они обязаны. Требуйте с них письменное обязательство.