Юридический вопрос - Лишение средств к существованию из-за долга за нежилплощадь - что делать?

• г. Сарапул

Мне 18 лет, я являюсь сиротой (у меня на иждивении маленький ребенок и супруга, находящаяся в декрете), очно получаю средне-техническое образование и получаю от государства денежное пособие в размере 6500 р.. Я прописан на жилплощади, где фактически не проживаю (там проживает моя мама, лишенная материнства, больная алкогольной зависимостью). За данную жилплощадь копился долг в течении нескольких лет (пока я находился в детском доме). На данный момент состоялось три судебных заседания, о которых я не был извещен. Поскольку моя мама не платежеспособная весь долг повесили на меня. Банковскую карту арестовали судебные приставы, тем самым лишив меня и мою семью всех средств к существованию. Хотелось бы знать правомерно ли это и что делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну то что долг и с Вас взыскали, правомерно. Только можете оспорить сумму, если предоставите доказательства, что не живёте там.

А вот по аресту нужно знать что за средства арестовали

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать судебное решение. Также советую Вам обратиться в Службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если предоставите документы для ознакомления, готова Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы за не оплату своевременную долга по исполнительному документу заблокировали мою зарплатную банковскую карту тем самым лишив меня средств к существованию полностью так как это единственная моя работа с зарплатой перечесляемой на эту карту. Долг был погашен (вычитали из зарплаты бухгалтерией по исполнительному документу приставами). Но карта в течении месяца после погашения долга так и не разблокирована. Как разблокировать карту? А то скоро пойду по помойкам ведь в течении уже трёх месяцев без средств к существованию.

Я пенсионерка. Инвалид 3 группы. За неуплату налогов судебные приставы ареставали счет пенсионной карты. Тем самым лишив полностью меня средств для существования. Так как других доходов не имею. Правомерны ли действия судебных приставов? Заранее спасибо.

Я пенсионерка. Инвалид 3 группы. За неуплату налогов судебные приставы ареставали счет пенсионной карты. Тем самым лишив полностью меня средств для существования. Так как других доходов не имею. Правомерны ли действия судебных приставов? И если имеют право. То в каком размере? Заранее спасибо.

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Мне судебные пристава арестовали банковскую карту на которую я получаю детское пособие до полутора лет, с карты была сняты денежные средства, могу ли я потребовать от них снятие ареста, и возврата снятых денежных средств.

Имеют ли право судебные приставы заблокировать зарплатную карту из-за штрафа ГИБДД в 500 рублей, тем более что у меня жена в декрете, на иждивении 2 ребенка, лишив тем самым средств для существования моей семьи?

Ситуация такая: я состою в доле на квартиру, где проживают родители. Накопился долг по кварплате и судебные приставы арестовали мою банковскую карту, на которую поступают денежные средства от соцзащиты, детское пособие на второго ребенка и выплаты с мат капитала. Это единственный источник дохода, так как я не работаю и официально не замужем. Имеют ли право арестовывать карту по закону? И как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк снимает все средства т.е. 100 % со всех карт Сбербанка, за просроченный долг. Я нахожусь в декрете, ребенок маленький, муж в армии. Мне перечисляют пособие на социальную карту Сбербанка с которой собственно тоже снимают 100% всех средств. Хочу узнать во первых кто арестовал все мои счета Сбербанк или судебные приставы, как я понимаю если бы это сделали судебные приставы то меня бы об этом обязаны были оповестить, но к сожалению никаких оповещений ни от банка ни от приставов не поступало! Я не понимаю что мне делать, куда обращаться, подскажите пожалуйста? Осталась с маленьким ребенком на руках без каких либо средств к существованию!

1.Имеет ли право арестовать судебный пристав зарплатную карту если с моей работы идут перечисления (по исполнительному листу судебных приставов) но сейчас ушла в декрет и получаю пособие детское на эту карту судебный пристав знает об этом?

2,если у меня шли перечисления с месты роботы судебным приставам но сейчас я ушла в декрет судебных пристовов опевестили мой работодатель что я в декрете что может сделать судебный пристав?

Мою карту Сбербанка арестовали судебные приставы за долги по жкх. На карту я получаю детское пособие. Карта на данный момент в минусе всего на 450 рублей. Как следующее пособие получить в полном размере! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение