Юридический вопрос - Лишение средств к существованию из-за долга за нежилплощадь - что делать?

• г. Сарапул

Мне 18 лет, я являюсь сиротой (у меня на иждивении маленький ребенок и супруга, находящаяся в декрете), очно получаю средне-техническое образование и получаю от государства денежное пособие в размере 6500 р.. Я прописан на жилплощади, где фактически не проживаю (там проживает моя мама, лишенная материнства, больная алкогольной зависимостью). За данную жилплощадь копился долг в течении нескольких лет (пока я находился в детском доме). На данный момент состоялось три судебных заседания, о которых я не был извещен. Поскольку моя мама не платежеспособная весь долг повесили на меня. Банковскую карту арестовали судебные приставы, тем самым лишив меня и мою семью всех средств к существованию. Хотелось бы знать правомерно ли это и что делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну то что долг и с Вас взыскали, правомерно. Только можете оспорить сумму, если предоставите доказательства, что не живёте там.

А вот по аресту нужно знать что за средства арестовали

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать судебное решение. Также советую Вам обратиться в Службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если предоставите документы для ознакомления, готова Вам помочь.