Не заменила паспорт после замужества из-за беременности – можно ли избежать штрафа?

• г. Касимов

Я не стала заменять паспорт после того как вышла замуж, так как через 5 месяцев мне исполнилось 20 лет, вторая причины, по которой я не стала заменять паспорт стала моя беременность (стоять долгие очереди не очень хотелось в таком положении) сейчас я родила, ребенку неделя,20 лет исполнилось 2 дня назад, смогу ли избежать штрафа за просрочку замены паспорта?

Ответы на вопрос (2):

1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

В данном случае штрафа избежать не получится

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно привести уважительную причину пропуска срока, чтобы не выписали штраф.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад мне исполнилось 45 лет, соответственно нужно менять паспорт. Но я хотела бы заодно поменять фамилию (вернуть девичью). Как выяснилось, свидетельство о смене фамилии мне выдадут в течение месяца и только после этого я смогу подать документы на замену паспорта Получается, я подам документы на замену паспорта позже, чем через 30 дней. Как мне избежать штрафа за задержку замены паспорта?

У меня не получится своевременно заменить паспорт по достижении 45 лет, так как в настоящее время проживаю в США и приехать для замены паспорта в России по месту регистрации смогу только через 6-7 месяцев. Понимаю, что будет наложен штраф за просрочку. Вопрос такой: сколько по времени займет замена паспорта в такой ситуации?

Нужно заменить паспорт (исполнилось 20 лет). Замену паспорта я попросил, поэтому пришлось заплатить штраф в отделе МВД. На там настолько ужасное обслуживание, что уже вторую неделю не могу подать там документы на замену. Решил заменить паспорт в МФЦ, но в нем сказали, чтоб я шел обратно в МВД и замена паспорта в МФЦ по причине просрочки невозможна, хотя протокол и квитанция об оплате штрафа у меня с собой.

Могу ли я хоть как-то заменить паспорт через МФЦ? Ну не хочется мне в МВД возвращаться)).

Заранее спасибо за ответ.

В 2013 году вышла замуж, не поменяла паспорт, работала, а потом через пару месяцев родила. После рождения ребенка тоже не смогла поменять, ребенка не с кем оставить. Сейчас беременна вторым ребенком, срочно нужно делать паспорт. Так вот, сколько сейчас обойдется штраф за просрочку паспорта? 2 года получается просрочен.

Добрый день. Мне выписали штраф за просрочку замены паспорта в связи со меной фамилии. Замуж вышла 16.09, документы подала 17.10.Временно не работаю. Сказали придете с оплаченной квитанцией и выдадим паспорт. Как можно избежать штрафа?

Я родила ребенка вышла замуж на паспорт не поменяла какой будет штраф за замену паспорта и еще какой будет штраф если я не прописала ребенка через месяц после его рождения.

Я вышла замуж 11 месяцев назад, паспорт сдала переоформлять 14 дней назад, штраф с меня не взяли. А сейчас мне сказали не отдадут паспорт пока я не оплачу штраф. У меня 30 недель беременности и мне нужно ложиться в больницу, а без паспорта не могу. Законно ли поступает начальница паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 сентября исполнилось 20 лет, паспорт не стала менять так как 11 октября я вышла замуж. Сейчас необходимо поменять паспорт. В заявлении нужно указать, что меняю паспорт по причине того, что исполнилось 20 лет или по причине заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение