Возможно ли доверить подписание и регистрацию договора на передачу квартиры дочери мужа, который не может передвигаться?

• г. Москва

Ситуация следующая:

Муж дарит квартиру жене, приватизированную только им одним во время брака. В настоящее время он болен и не может передвигаться, а также самостоятельно подписать договор. Может ли он дать доверенность на подписание договора дочери (через рукоприкладчика), а на подачу договора на регистрацию жене, которая является одаряемой. Понимаю, что дать одну доверенность дочери и на подписание договора и на его регистрацию было бы проще и дешевле, однако это сделать затруднительно, так как у дочери не возможности поехать в регистрационную палату в Подольске, где и находится квартира. Подавать на регистрацию договор будет жена.

Ответы на вопрос (1):

---вы можете вызвать нотариуса на дом к больному. это гораздо проще и быстрее. и там составите доверенность. удачи вам.