Судебное разбирательство - возможно ли доказать, что покупатель должен оплатить транспортный налог в случае устной договоренности?

• г. Фокино

Муж моей племянницы продал машину в 2009 по договору аренды с правом продажи. Устно договорились при свидетелях что транспортный налог будет оплачивать покупатель. Покупатель оплатил за 6 лет только 30 тысяч транспортного налога, машина до сих пор не переписана. Смогут ли они доказать в суде что транспортный налог должен оплатить покупатель. Квитанция об оплате 30 тыс. имеется на руках. Но сейчас факт устной договоренности он отрицает. Имеется большая задолженность по транспортному налогу.

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог платит владелец машины, зарегистрированный в ГИБДД. Если договор аренды закончился- подавайте авто в розыск или в утилизацию.