Хотят меня уволить после отсутствия на похоронах отца - есть ли законное основание?

• г. Тюмень

У мужа умер отец и нам пришлось уехать на похороны (5 дней отсутствовала), предоставила билеты как приехала, теперь хотят меня уволить. Законно ли это с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению имеют право по ТК РФ. Ведь это надо было всё оформить до вашего отъезда.

Здравствуйте. Если с работодателем не согласовывали отъезд, то формально он прав. Но тут можно будет восстановится через суд я полагаю