Судья лишил меня прав на 3 года, хотя прошло больше года и до истечения срока оставался месяц - ошибка или нарушение закона? Как поступить?

• г. Уфа

Суд установил без меня.-находясь в состоянии алкогольного опьянения. Повторно. В течение года. Чем нарушил п.п 2.7 пдд р.ф. и лишил меня прав на 3 года прислали приговор. Но у меня прошло больше года и до прав оставался месяц. Судья же ошибся? И подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь в суд, обжалуйте приговор.

нет суд прав

Здравствуйте. Можете обжаловать постановдление в порядке ст 30.2 КоАП ФР

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

ст. 4.3 Кодекса об административных правонарушениях 2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Так что судья, не ошибся.