Каковы последствия нарушения правил водительства после повторного лишения права?

• г. Москва

У меня было лишение прав на 1,5 года. Срок заканчивается через месяц. И через месяц начинается другой срок-на 2 года лишение права заниматься водительской деятельностью (повторно лишили) подскажите, если вдруг меня поймают за работой на машине не в состоянии алкогольного опьянения, то есть просто без прав (лишён повторно) что мне за это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Водителям, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения, и уже лишенным водительских прав, если при этом не произошло уголовно наказуемого деяния, ст.12.8 п.3 КоАП РФ предусматривает, так же как и за невыполнение законного требования инспектора ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние на опьянения (ст. 12.26, п.2 КоАП РФ) арест на 10-15 суток. Если нарушитель относится к категории граждан, в отношении которых административный арест невозможен, то арест заменяется штрафом в 30 тыс. рублей.