Вопрос о возможности предоставления мне декретного отпуска на оставшиеся полгода на основании статьи 256 ТК РФ

• г. Кстово

Я в сентябре 2014 года я уволилась с прежнего места работы, где находилась в декретном отпуске и вышла на работу на 0,5 ставки к новому работодателю. У меня есть ребенок, на тот момент ему было 2 года, сейчас - 2,5. Мы пытались ходить в садик, но ребенок часто болеет и врач нам рекомендовала досидеть дома до 3-х лет. Могу я сейчас написать заявление работодателю на основании ст. 256 ТК РФ о предоставлении мне декретного отпуска на эти оставшиеся пол года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеете полное право уйти в отпуск.