Могут ли отказать в приватизации из-за выписки по лицевому счету с долгом по квартплате?

• г. Реутов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да- задолженность придется оплатить, чтобы приватизировать квартиру.

С какого это перепугу?!?! Ни отказ в заключении договора соц. найма, ни отказ в приватизации из-за долгов - НЕЗАКОНЕН... Требуйте письменный отказ и подавайте иск в суд.

Ну а ответ коллеги Мышьякова - не верен полностью.

Отказать Вам в передаче жилья в собственность не имеют право, но, по сложившейся практике, Вам не выдадут необходимые для оформления приватизации документы (выписку из домовой книги, ордер и. т.д.).