Как добиться положительного решения консула при наличии документов, подтверждающих еврейское происхождение, но справки о несудимости, содержащей привлечение к уголовной ответственности?

• г. Москва

Как можно добиться положительного решения консула, если имеются все оригиналы документов, подтверждающие, что моя жена - дочь еврея, у меня есть также все документы, подтверждающие, что дедушка - еврей. Но недавно получил справку о несудимости, там написано, что не судим, но привлекался в августе 2011 г., по статья 112 часть 1., и далее сведений не имеется.

Дело на меня завела бывшая супруга, сломала руку, и заявила, что это я сломал. Дело забросили, передав из отдела дознания в отел следствия. Дело можно официально закрыть, по истечению сроков давности, но я тогда автоматически должен признать себя виновным, с чем не согласен. А продолжать доказывать, что я не верблюд, не хочу, тк невиновность еще не является гарантией того, что не засудят.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в консульство и ждите решение. Тот факт, что вы привлекались, на решение консульства повлиять не должно.

Здравствуйте.

Для начала получите разъяснение