Гражданин Казахстана столкнулся с проблемой регистрации в Московской области и возможными последствиями просрочки при получении гражданства

• г. Люберцы

Я гражданин Казахстана приехал в Московскую обл. к брату 25/01/2015. Зарегистрироваться у брата не получилось т.к. порвался паспорт. 21/02/2015 я решил выехать в Украину. Но Украинские пограничники не пропустили меня. 23/02/2015 у меня заканчивается 30 дней, а регистрации нет. 23/02/2015 выходной день. Чем мне грозит просрочка, и может ли просрочка повлиять при получении гражданства? И можно ли решить мою проблему зарегистрировавшись в гостинеце.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

30 дней- вы имеете право проживать без регистрации (миграционного учёта)

По истечении 30 дней- вы обязаны встать на миграционный учёт или выехать

Поэтому- 24 февраля вы можете встать на миграционный учёт- пусть ваш брат отправит миграционное уведомление из любого почтового отделения

Просрочки у вас не будет