Нужно ли предоставить арендатору пульт от автоматических ворот в доме, в котором снимается жилье?

• г. Санкт-Петербург

Снимаю жильё в доме, двор которого, закрывается автоматическими воротами. В праве ли я, не являясь собственником, требовать пульт от ворот, дающий возможность заезжать во двор на автомобиле? Разумеется взносы за пульт и обслуживание ворот я готова внести.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, ключ Вам положен в любом случае.

Решайте проблему со своим наймодателем....почему он не передал Вам пульт?

А ещё - узнайте, сформирован ли ЗУ под данным МКД, и включена ли дворовая территория в площадь ЭТОГО ЗУ.

Если ЗУ с дворовой территорией сформированы, то вопрос о предоставлении Вам, как ИНОМУ лицу, права пользования ЗУ (его дворовой частью) ДОЛЖЕН решаться на ОССП МКД и принятием решения (не менее 2/3 всех голосов собственников помещений) с установлением ПЛАТЫ (или безвозмездно) за пользование ЗУ, как ОИ МКД.

Так что вот сколько вопросов-то!