Отказ от взноса на ограждение и ворота - проблемы с доступом в жилой дом

• г. Кострома

В жилом доме где я имею в собственности квартиру группа собственников решила установить ограждающий территорию забор и установить ворота открывающегося с пульта, я отказался делать взнос на ограждения и ворота т.к не нуждаюсь в этом, теперь мне не дают пульт от ворот и я немогу заехать во двор и подьехать к подъезду даже для разгрузки грузов, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас товарищество собственников жилья, то необходимо ознакомиться с документацией ТСЖ, его уставом. Каким количеством голосов принимается то или иное решение собственников. Может быть Ваш голос был решающим, тогда действия ТСЖ можно оспорить. Но чинить препятствия для доступа на придомовую территорию они Вам не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Общим собранием жильцов многоквартирного дома было решено оградить дом забором и установить автоматические ворота для въезда транспорта.

По ряду финансовых причин, не все жильцы смогли сдать деньги на установку забора и ворот.

Пульт от ворот выдали только тем жильцам, которые сдали деньги. Территория закрыта и заехать-выехать на нее нет возможности без пульта.

Вопрос: как проехать к подъеду в котором живешь, если ворота закрыты и пульта нет? Имеет ли право управляющая компания не давать пульт от ворот тем, кто не сдал деньги?

Я сейчас делаю ремонт в квартире, мне нужно подвозить стройматериалы, но у меня нет пульта от ворот, поскольку пульты раздавали только собственникам автомашин. Председатель ТСЖ пульт не даёт и ворота не открывает, что мне делать в сложившейся ситуации?

Мы недавно купили квартиру. На территории дома стоят ворота, которые работают от пульта. В итоге мы не можем ставить свою машину на территории своего дома, т.к. жильцы скидывались на ворота и имеют свои пульты. Говорят, что ставить машину мы сможем после того как заплатим за установленные ворота и пульт. Мне эти ворота не нужны, так что же теперь я не могу ставить свою машину на территории своего дома? И что мне делать? Ведь даже курьеры не могут заехать ко мне, чтобы завести мебель?

Жилой дом, квартиры приватизированы, двор муниципальный. Заезд во двор через двор школы искусств. Там поставили ворота автоматические на пульту. Ворота нам не открывают для проезда. Говорят, покупайте себе пульты. Имеют ли право не пропускать нас? должны ли нам они предоставить пульты?

Вопрос следующий - купил квартиру в центре питера, двор в форме "колодца", одна входная арка, на ней ворота и дверь. Дверь открывается кодом, ворота с помощью пульта. Столкнулся со следующей проблемой - не могу заехать во двор на машине, так как пульт от ворот только у нескольких жильцов. На просьбу чтобы я заказал за свои деньги еще один пульт они реагируют решительным отказом - мол места во дворе мало, нам тут новые машины не нужны. Но ведь двор это не их собственность и я тоже имею право подъехать к своему подъезду. К тому же ворота заказывались на деньги всех жильцов и прежний собственник моей квартиры тоже за них платил, но машины у него не было, поэтому и пульта тоже, никаких квитанций об оплате не выдавалось. Как вы наверно знаете в центре питера стоянок для машин тоже нет, приходится машину бросать на ночь буквально на улице. Посоветуйте что делать в такой ситуации.

Мой салон находится во дворе жилого дома. Жители этого дома поставили автоматические ворота, которые открываются с пульта. Работники нишего салона имеют автомобили и хотели купить пульты для себя, чтобы порковаться во дворе перед салоном, но старшая по дому не разрешает нам купить пульт. Законно ли это?

Кому принадлежит дворовая площадь. Вопрос: В нашем доме несколько обеспеченных граждан поставили на ворота электронный закрыватель ворот и пульты управление никому не дают Ставят свои машины а другие не могут. Когда я попросил пульт мне ответили что дворовая площадь распределяется от общий площади квартиры так ли это. И могу ли живя в коммуналке потребовать пульт для всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жильцы жилого комплекса решили на общем собрании установить ворота, которые открываются с пульта, один жилец не хочет складываться на ворота и на пульт, требует предоставить пульт бесплатно, а машина у него есть, имеет ли он право требовать пульт бесплатно?

У нас во дворе дома в центре города, несколько лет назад установили ворота, организатором был один жилец только что купивший квартиру в нашем доме, нам нужен пульт от ворот чтобы подъехать к дому и вообще с коляской с ребенком удобно через ворота входить а не через калитку, представитель управляющей компании сказала что сделайте пульт вконторах, в самой фирме которая устанавливала ворота сказали, что заказчик добро не дает чтобы делали пульт. Мы звонили уже много раз. Что делать?

Являюсь собственником нежилого помещения, купили недавно. Жильцы дома поставили ворота на въезд во двор, по просьбе предоставить пульт от ворот, был получен отказ. Как собственник нежилого помещения имею ли я право на пульт и место для машины во дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение