Отказ от взноса на ограждение и ворота - проблемы с доступом в жилой дом

• г. Кострома

В жилом доме где я имею в собственности квартиру группа собственников решила установить ограждающий территорию забор и установить ворота открывающегося с пульта, я отказался делать взнос на ограждения и ворота т.к не нуждаюсь в этом, теперь мне не дают пульт от ворот и я немогу заехать во двор и подьехать к подъезду даже для разгрузки грузов, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас товарищество собственников жилья, то необходимо ознакомиться с документацией ТСЖ, его уставом. Каким количеством голосов принимается то или иное решение собственников. Может быть Ваш голос был решающим, тогда действия ТСЖ можно оспорить. Но чинить препятствия для доступа на придомовую территорию они Вам не имеют права.